Конкурс семейного творчества «Осеннее дерево»

Осень на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила:
Пожелтел орешник и зарделись клены,
В пурпуре осеннем только дуб зеленый.

Осень — самый яркий, самый красочный период жизни природы, когда деревья за считанные дни меняют окраску листьев с зеленой на красную, желтую, коричневую, пурпурную и багряную. И в этот момент так и хочется крикнуть: остановись, мгновенье, ты прекрасно! Но вот погода вдруг резко портится, листья начинают быстро опадать и приходит грустное понимание того, что яркие краски осени исчезают.
В нашем садике с 20.10.21г. по 10.11.21г. прошел конкурс «Осеннее дерево», продливший время любования осенней природой.
Он был организован с целью привлечения семей воспитанников к творческому сотрудничеству и участию в воспитательно-образовательной деятельности ДОУ.
Поделки, сделанные своими руками и выполненные в любой из техник декоративно-прикладного творчества, оценивались по следующим критериям:
-соответствие тематике,
-оригинальность замысла и решения (творческий подход, необычные техники…),
-эстетичность исполнения (композиционное и цветовое решение, аккуратность…),
-устойчивость и безопасность конструкции.
Красота и оригинальность представленных деревьев ошеломили не только всех посетителей выставки, но и членов жюри, которым было очень трудно выбрать из множества прекрасных работ самые, самые.

ВИДЕОАЛЬБОМ

В соответствии с протоколом заседания конкурсной комиссии места распределились следующим образом:

Гран-при Лабазанова Светлана Александровна гр. «Капитошка»

Номинация «Аппликация»: .
1 место Золотарева Татьяна Сергеевна гр. «Пчелки»
Кострубина Татьяна Сергеевна гр. «Капитошка»
2 место Долгова Юлия Александровна гр. «Светлячки»
3 место Орловцева Ирина Леонидовна гр. «Светлячки»
Участники: Ролдугина Ксения Вячеславовна гр. «Капитошка»
Панчишная Галина Евгеньевна гр. «Светлячки»
Новохацкая Ольга Леонидовна гр. «Светлячки»
Брежнева Елена Николаевна гр. «Пчелки»
Ляскина Наталья Сергеевна гр. «Умки»
Маркина Татьяна Ивановна гр. «Умки»

Номинация «Поделки из природного материала»:
1 место Боровлев Олег Алексеевич гр. «Солнышко»
Пивоварчук Алевтина Геннадьевна гр. «Умки»
2 место Плаксина Валерия Романовна гр. «Капельки»
3 место Метелева Елена Геннадьевна гр. «Капитошка»
Участники: Булатова Валентина Николаевна гр. «Капельки»
Грибкова Ольга Викторовна гр. «Капитошка»
Долгова Юлия Александровна гр. «Умки»

Номинация «Икебана»:
1 место Арчакова Любовь Александровна гр. «Капитошка»
Кодинцева Екатерина Юрьевна гр. «Капитошка»
2 место Гусева Мария Александровна гр. «Умки»
3 место Каркаева Александра Ярославовна гр. «Кроха»

Номинация «Самое креативное дерево»:
1 место Долгова Юлия Александровна гр. «Умки»
2 место Меркулова Наталия Николаевна гр. «Пчелки»
Кузовова Юлия Евгеньевна гр. «Умки»
3 место Пивоварчук Алевтина Геннадьевна гр. «Солнышко»
Участники: Ходус Анастасия Владимировна гр. «Малышок»

Номинация «Гламурное дерево»:
1 место Дронина Ирина Владимировна гр. «Пчелки»
Меркулова Наталия Николаевна гр. «Пчелки»
2 место Аганина Екатерина Сергеевна гр. «Пчелки»
3 место Гукова Марина Леонидовна гр. «Малышок»

Номинация «Бумажная фантазия»:
1 место Сумская Эльвира Халидовна гр. «Умки»
Долгова Юлия Александровна гр. «Светлячки»
2 место Золотарева Татьяна Сергеевна гр. «Пчелки»
Смирнова Маргарита Александровна гр. «Малышок»
3 место Федоряк Валерия Владимировна гр. «Солнышко»
Участники: Евич Евгения Евгеньевна гр. «Капельки»
Фоминцева Светлана Леонидовна гр. «Умки»
Сирота Валентина Александровна гр. «Умки»
Мелюха Надежда Николаевна гр. «Капитошка»
Щеголева Алина Альбертовна гр. «Солнышко»

Наш педагогический коллектив выражает благодарность родителям и детям за активное участие в конкурсе и за чудесное осеннее настроение.

Статью подготовила педагог дополнительного образования Попова О.Б.

 

Комментарии запрещены.