Итоги конкурса «Мамины золотые ручки»

Конкурс «Мамины золотые ручки»


Бывают руки непростые,
На вид, как все, — обычные.
Их называют золотые,
Они к труду привычные.

В них дело спорится умело —
Всё могут сделать, воссоздать.
С душой берутся, ловко, смело.
Таким не свойственно скучать.

https://vk.com/wall-194114085_2618 ФОТОАЛЬБОМ

С 24 ноября по 04 декабря в нашем детском саду проводился конкурс «Мамины золотые ручки», целью которого было укрепление семьи и материнства, развитие художественно – эстетического вкуса, выявление талантов в детском саду.
В конкурсе приняли участие родители всех возрастных групп.
Настоящие шедевры искусства представили наши мамы: вязание, шитьё, вышивка, игрушки, картины, букеты и многое другое. Глядя на работы, нельзя не отметить, сколько фантазии и выдумки было проявлено мамами наших воспитанников. Какие только материалы не использованы для создания поделок. Работы поразили всех мастерством, красотой, индивидуальностью, оригинальностью, неподражаемостью, они удивляют, радуют и восхищают всех, кто приходит в детский сад, и одновременно наполняют гордостью сердца ребятишек.
Подводя итоги, жюри оценивало работы по следующим критериям: мастерство и техника исполнения, оригинальность авторской идеи, художественная ценность и эстетическое впечатление, соответствие работ тематике конкурса.
Из множества ярких и красивых работ трудно выбрать самую лучшую, но не смотря на это были определены победители и призеры конкурса.

В номинации «Самая творческая мама»
1 место — Дронина Ирина Владимировна(гр. Пчелки)
2 место — Меркулова Наталия Николаевна(гр. Светлячки)
3 место — Иванова Анна Анатольевна(гр. Почемучки), Федорова Наталия Олеговна (гр.Звездочки)

В номинации «Картина из соленого теста»
1 место – Сапелкина Ирина Александровна(гр. Почемучки)
2 место – Семенова Оксана Анатольевна(гр. Пчелки)
3 место – Горожанкина Елена Игоревна(гр. Капельки)

В номинации «Поделки из природного материала»
1 место – Жаворонкова Елена Юрьевна(гр. Пчелки)
2 место – Кочукова Татьяна Игоревна(гр. Пчелки)
3 место – Сыроватская Наталья Анатольевна(гр. Пчелки)

В номинации «Любимая игрушка»
1 место – Воробьева Екатерина Федоровна(гр. Звездочки)
2 место – Луткова Ирина Ивановна(гр. Звездочки), Исаева Олеся Владимировна (гр. Почемучки)
3 место – Долгова Юлия Александровна(гр. Светлячки)

В номинации «Мамино сердечко»
1 место – Винтерголлер Антонина Алексеевна(гр. Светлячки)
2 место – Дмитриенко Елена Владимировна(гр. Почемучки)
3 место – Аргакова Любовь Александровна   (гр. Капитошка), Димитренко Алина Александровна (гр. Капитошка)

В номинации «Ловкая иголочка»
1 место – Новгородова Галина Николаевна(гр. Малышок), Лобова Наталья Владимировна (гр. Капитошка)
2 место – Волхонцева Ольга Николаевна(гр. Капитошка)
3 место – Васильева Елена Олеговна(гр. Светлячки), Анисимова Вера Васильевна (гр. Светлячки)

В номинации «Рукоделие из бисера»
1 место – Стасенко Алита Михайловна(гр. Звездочки), Лобова Наталья Владимировна(гр. Пчелки)
2 место – Помчалова Анна Андреевна(гр. Малышок), Попова Наталья Леонидовна (гр. Пчелки)

В номинации «Цветочное очарование»
1 место – Брежнева Елена Николаевна(гр. Пчелки), Свешникова Татьяна Сергеевна (гр. Почемучки)
2 место – Полежаева Екатерина Владимировна(гр. Малышок), Дьякова Галина Сергеевна    (гр. Солнышко),
3 место – Синельникова Виктория Александровна (гр. Малышок)

В номинации «Волшебный клубочек»
1 место – Юрова Наталья Александровна(гр. Звездочки)
2 место – Грибкова Ольга Викторовна(гр. Капитошка)
3 место – Плютина Анна Александровна(гр. Почемучки)

В номинации «Самая ювелирная работа»
1 место – Филенко Юлия Викторовна(гр. Солнышко)
2 место – Чаплыгина Юлия Васильевна(гр. Солнышко)
3 место – Аганина Карина Сергеевна(гр. Пчелки)

Выражаем огромную благодарность нашим замечательным мамочкам, которые, несмотря на занятость и на работе и домашним хозяйством, находят время на творчество, на красоту.


Статью подготовила педагог дополнительного образования Попова О.Б.

Комментарии запрещены.